+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

Это свободный выбор - радоваться тому, что есть, или грустить о том, чего нет, и чувствовать себя несчастным. Простое упражнение: выпишите сто пунктов - что Вас радует в Вашей жизни и за что Вы можете быть благодарны миру. Поверьте, их гораздо больше ста!

"Сон - королевская дорога в Бессознательное", - как говорил Зигмунд Фрейд.
Иногда сны бывают незначимыми, это так называемый "дневной остаток" - отголоски информации, которую Вы впитали накануне, но особой роли она не играет. Значимые сны - важное послание из Бессознательного. Они запоминаются и имеют яркую эмоциональную окраску, подчеркивающую их важность.

В одном интервью голливудскую актрису Мэрил Стрип спросили, верит ли она в Бога. Она ответила, что ей хочется делать этот мир лучше, и если это желание не от Бога, то откуда?..
Говорят, в каждом человеке есть частичка Бога - Высшее я, самость, душа, ядро личности... Какие проявления это части видите Вы? Что для Вас свидетельствует о том, что она есть? Напишите в комментариях. Для меня это - умение безусловно любить, милосердие, доброта, прощение, альтруизм, благородство... Откуда эти качества вдруг появились в людях, которые по своему происхождению - дикие животные, загрызающие инаких, обижающие слабых, съедающие вкусных? Но они же появились. Для человека как примата естественно отнимать вкусняшки у ближних своих.

Дорогие мои, а как Вы готовитесь к Новому году?

Предлагаю Вам технику для трансформационного перехода. Слово "трансформация" происходит из латинского языка и означает "преображение". Это переход из точки А в точку Б, от старого к новому. Нужно завершить старое и спланировать новое.
Подумайте и напишите:

Есть раны, которые легко заживают со временем. Но если боль слишком большая, чтобы ее проживать, она может инкапсулироваться, спрятаться вовнутрь. И тогда мы продолжаем нести с собой эту проблему, как груз: подавленные чувства, телесное напряжение, внутренние убеждения...

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle